Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Iberostar Praia do Forte

Rodovia BA 99 - Km. 56 Praia Do Forte, Brasil
El Iberostar Praia do Forte le acerca a unas vacaciones extraordinarias en Brasil. Construido en 2008, nuestro hotel de 5 estrellas ofrece un espacio maravilloso para familias y parejas en el que disfrutar diversas experiencias en gastronomía, deportes, bienestar y ocio.
10 bares y restaurantes, una completa área de spa & wellness, sala de fitness, 6 piscinas, 4 salas de conferencias, anfiteatro, biblioteca, cigar lounge, área infantil con programa de animación y servicio de guardería… el Iberostar Praia do Forte Golf Club ofrece a todos sus clientes todo un abanico de posibilidades que sentir durante sus vacaciones en Brasil.
La fabulosa oferta vacacional del Iberostar Praia do Forte se disfruta además frente a la infinita playa de Praia do Forte, un extenso arenal en el que el azul de mar y el blanco de la fina arena se confunden con la exuberante vegetación a espaldas del hotel.
El Iberostar Praia do Forte es además un paraíso para los deportes y el ocio, tanto en las instalaciones deportivas que posee, como en el apasionante entorno que lo rodea. En este sentido, los amantes al golf están de especial enhorabuena. El campo de golf del hotel es un par 72 con líneas marcadamente verticales, bonitas vistas sobre las formaciones dunares de arena blanca y el océano, así como amplios fairways y greens que se extienden sobre un campo de suaves ondulaciones y profundos bunkers.
Las vacaciones en Praia do Forte tienen el inconfundible sabor de Brasil, con todas las ventajas de un hotel de 5 estrellas Iberostar. Habitaciones dobles, Junior Suites y Suites Presidenciales forman parte de la excelente oferta de alojamiento del hotel, que además posee habitaciones especialmente habilitadas para clientes con discapacidades.
El Iberostar Praia do Forte cuenta con 536 habitaciones perfectamente equipadas y dotadas con todo tipo de detalles para sus vacaciones. Todas las habitaciones del hotel poseen cama king-size.

Ubicación

Comodidades

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
01/03/2017 al 01/07/2017
STDALL-INC.1248330465
STD FAMILIARALL-INC.1254343484
STD ESPECIALALL-INC.1260356503
SUPALL-INC.1267368522
SUITE JUNIORALL-INC.1279394560
SUITE JUNIOR FRENTE MARALL-INC.1299432617
01/07/2017 al 20/12/2017
STDALL-INC.1321427598
STD FAMILIARALL-INC.1326439617
STD ESPECIALALL-INC.1333452636
SUPALL-INC.1339465655
SUITE JUNIORALL-INC.1352490693
SUITE JUNIOR FRENTE MARALL-INC.1371528750
20/12/2017 al 26/12/2017
STDALL-INC.1351468655
STD FAMILIARALL-INC.1357480675
STD ESPECIALALL-INC.1364493693
SUPALL-INC.1370505712
SUITE JUNIORALL-INC.1383531750
SUITE JUNIOR FRENTE MARALL-INC.1401569807
26/12/2017 al 07/01/2018
STDALL-INC.16598791.230
STD FAMILIARALL-INC.16668911.249
STD ESPECIALALL-INC.16729041.267
SUPALL-INC.16789161.287
SUITE JUNIORALL-INC.16919421.324
SUITE JUNIOR FRENTE MARALL-INC.17099801.382
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados