Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Sheraton Rio Hotel & Towers

Av. Niemeyer 121 Rio de Janeiro, Brasil
Unico hotel ubicado directamente sobre la playa de Río con espectaculares vistas del mar y las montañas, a 30 kilómetros del Aeropuerto santos Dumont. Conocida por los brasileños como “Ciudad Maravillosa“, Río es una sinfonía de color, sonido y ritmo. Pocos lugares pueden equiparar el encanto natural y la hospitalidad de esta fantástica ciudad.
El hotel ofrece 559 habitaciones de lujo que incluyen 61 suites suites y 4 “smart rooms” recientemente remodeladas. Todas las habitaciones cuentan con balcón, aire acondicionado, mini bar, caja de seguridad individual, TV color satelital y línea de teléfono directo con correo de voz. Un piso está reservado para el alojamiento en Towers, con mayor confort, servicio de mayordomo, recepción separada, un salón privado para desayunar y saborear cócteles y un exclusivo business Center. Hay habitaciones disponibles para personas con impedimentos físicos y para no fumadores.
Instalaciones para Recración: tres piscinas, tres canchas de tenis iluminadas con instructores profesionales y equipo para alquilar, gimnasio completamente equipado con sauna y servicio de masaje. Campo de Golf, Jockey Club, aladeltismo, paseos en barco, pesca y excursiones turísticas en las inmediaciones, club de niños.

Ubicación

Comodidades

  • Golf
  • Tenis
  • Piscina
  • Piscina climatizada
  • Estacionamiento
  • Kids Club
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Restaurante

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
02/03/2017 al 27/12/2017
CHD 06/12 AÑOS (*)ALL-INC.155-.--.-
CLASSIC (*)ALL-INC.1361471-.-
SUPERIOR (*)ALL-INC.1385495-.-
LUXO (*)ALL-INC.1408518-.-
LUXO UPPER (*)ALL-INC.1423533-.-
CLUB ROOM (*)ALL-INC.1439549-.-
SUITE JUNIOR (*)ALL-INC.1462572-.-
SUITE FAMILY (*)ALL-INC.1485595-.-
SUITE EXECUTIVA (*)ALL-INC.1516626-.-
16/04/2017 al 27/12/2017
MAPMAP137-.--.-
CLASSICDES1293293363
SUPERIOR DES1306306376
LUXO DES1317317386
LUXO UPPERDES1329329399
CLUB ROOM DES1352352422
SUITE JUNIORDES1369369439
SUITE FAMILYDES1380380450
SUITE EXECUTIVADES1433433503
27/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (1)DES52.0162.0162.907
SUPERIOR (1)DES52.4662.4663.357
LUXO (1)DES52.5592.5593.450
LUXO UPPER (1)DES52.6132.6133.504
SUITE JUNIOR (1)DES52.7762.7763.667
CLUB ROOM (1)DES52.8692.8693.760
SUITE FAMILY (1)DES52.9622.9623.853
SUITE EXECUTIVA (1)DES53.2953.2954.187
28/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (2)DES41.7321.7322.445
SUPERIOR (2)DES42.1092.1092.822
LUXO (2)DES42.1892.1892.902
LUXO UPPER (2)DES42.2332.2332.946
SUITE JUNIOR (2)DES42.3702.3703.083
CLUB ROOM (2)DES42.4512.4513.164
SUITE FAMILY (2)DES42.5312.5313.244
SUITE EXECUTIVA (2)DES42.8162.8163.529
29/12/2017 al 01/01/2018
CLASSIC (3)DES31.4341.4341.968
SUPERIOR (3)DES31.5051.5052.039
LUXO (3)DES31.5621.5622.097
LUXO UPPER (3)DES31.5921.5922.126
SUITE JUNIOR (3)DES31.6911.6912.225
CLUB ROOM (3)DES31.7481.7482.283
SUITE FAMILY (3)DES31.8051.8052.340
SUITE EXECUTIVA (3)DES32.0072.0072.541
09/02/2018 al 14/02/2018
CLASSIC (1)DES51.9541.9542.845
SUPERIOR (1)DES52.0522.0522.943
LUXO (1)DES52.1292.1293.021
LUXO UPPER (1)DES52.1702.1703.060
SUITE JUNIOR (1)DES52.3062.3063.197
CLUB ROOM (1)DES52.3832.3833.275
SUITE FAMILY (1)DES52.4632.4633.354
SUITE EXECUTIVA (1)DES52.7352.7353.627
10/02/2018 al 13/02/2018
CLASSIC (3)DES31.3591.3591.894
SUPERIOR (3)DES31.4271.4271.962
LUXO (3)DES31.4821.4822.016
LUXO UPPER (3)DES31.5081.5082.043
SUITE JUNIOR (3)DES31.6041.6042.138
CLUB ROOM (3)DES31.6581.6582.192
SUITE FAMILY (3)DES31.7121.7122.248
SUITE EXECUTIVA (3)DES31.9021.9022.436
10/02/2018 al 14/02/2018
CLASSIC (2)DES41.6341.6342.346
SUPERIOR (2)DES41.7141.7142.427
LUXO (2)DES41.7801.7802.493
LUXO UPPER (2)DES41.8131.8132.526
SUITE JUNIOR (2)DES41.9261.9262.639
CLUB ROOM (2)DES41.9921.9922.705
SUITE FAMILY (2)DES42.0582.0582.771
SUITE EXECUTIVA (2)DES52.2862.2862.999
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados