Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Ritz Lagoa Da Anta

Av, Brigadeiro Eduardo Gomes 546 (57032-230) Maceio, Brasil
Con una ubicación privilegiada frente a la playa de Lagoa da Anta, se encuentra cerca de las playas de Jatiúca y Ponta Verde. De categoría cinco estrellas el Urban Resort dispone de toda la infraestructura de descanso y entretenimiento para niños y adultos, con todas las facilidades de estar dentro de la ciudad de Maceió.
Lo mejor de la gastronomía regional e internacional se encuentra en los restaurantes Cana Café Brasserie y Le Sururu Bistrot Nordestito, uniendo sabores regionales; en sintonía con su bienestar el hotel ofrece momentos de relax en el Urban Spa.
Algunos de los servicios e instalaciones que podemos encontrar en el hotel: piscinas (para adulto y niños), hidromasaje al aire libre, un spa con sauna seco y húmedo, salas de tratamiento, jacuzzi, gimnasio, dos canchas de tenis de polvo de ladrillo, mini golf, cancha de voley de césped, sala de juegos, tienda de artesanías, copa baby, kid's club, teen's club, lavandería, alquiler de coches y bicicletas, deck bar, lobby bar, room service 24 horas, Internet wi-fi y estacionamento.
En cuánto a las habitaciones el hotel cuenta con cinco categorías diferentes de habitaciones.tipos, y cada una se adapta a las necesidades de cada pasajero y su compañía: Premium Floor, Premium Plus, Eco Floor, Bali Floor, Design Floor.
Este Hotel posee un total de 180 habitaciones, acceso a internet, cama King size, secador de cabellos, Tv, caja de seguridad.

Ubicación

Comodidades

  • Estacionamiento
  • Gimnasio
  • Golf
  • Kids Club
  • Piscina
  • Restaurante
  • Sala de juegos
  • Spa
  • Tenis
  • Wi-Fi

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
01/08/2017 al 23/12/2017
MAPMAP120-.--.-
FAPFAP139-.--.-
PREMIUM FLOOR STDDES1113133160
PREMIUM PLUS STDDES1123144171
ECO FLOOR STDDES1134154181
BALI FLOOR STDDES1145165-.-
PREMIUM FLOOR LUXODES1145165192
DESIGN FLOOR STDDES1155176-.-
PREMIUM PLUS LUXODES1155176202
ECO FLOOR LUXODES1166186213
BALI FLOOR LUXODES1176197-.-
DESIGN FLOOR LUXODES1187208-.-
PREMIUM FLOOR SUITEDES1304325352
PREMIUM PLUS SUITEDES1315335362
ECO FLOOR SUITEDES1326346373
BALI FLOOR SUITEDES1336357-.-
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados