Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Arraial D Ajuda Eco Resort

Ponta do Apaga Fogo Arraial D Ajuda, Brasil
Arraial D'Ajuda Eco Resort surge como el más completo en placer del país y se destina primordialmente al confort, tranquilidad y contemplación de la naturaleza, debido a su localización privilegiada. Cuenta con 157 apartamentos y 12 suites que poseen todo el confort e infraestructura para atender sus necesidades.

Ubicación

Comodidades

  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Sala de juegos
  • Restaurante

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
03/03/2017 al 02/07/2017
STDMAP1179179250
ESPECIAL VTA RIOMAP1193193271
ESPECIAL VISTA MARMAP1211211295
SUITE FAMILIARMAP1281281393
SUITEMAP1333333467
SUITE MASTERMAP1377377528
04/03/2017 al 02/07/2017
STDMAP1206206289
ESPECIAL VTA RIOMAP1222222312
ESPECIAL VISTA MARMAP1244244341
SUITE FAMILIARMAP1324324453
SUITEMAP1384384539
SUITE MASTERMAP1435435609
02/07/2017 al 09/07/2017
STDMAP1206206289
ESPECIAL VTA RIOMAP1222222312
ESPECIAL VISTA MARMAP1244244341
SUITE FAMILIARMAP1324324453
SUITEMAP1384384539
SUITE MASTERMAP1435435609
09/07/2017 al 30/07/2017
STDMAP1262262366
ESPECIAL VTA RIOMAP1272272380
ESPECIAL VISTA MARMAP1296296414
SUITE FAMILIARMAP1394394553
SUITEMAP1468468655
SUITE MASTERMAP1530530741
30/07/2017 al 10/12/2017
STDMAP1188188263
ESPECIAL VTA RIOMAP1203203284
ESPECIAL VISTA MARMAP1221221309
SUITE FAMILIARMAP1295295412
SUITEMAP1350350490
SUITE MASTERMAP1396396554
31/07/2017 al 10/12/2017
STDMAP1217217303
ESPECIAL VTA RIOMAP1234234327
ESPECIAL VISTA MARMAP1255255357
SUITE FAMILIARMAP1340340476
SUITEMAP1403403565
SUITE MASTERMAP1457457639
10/12/2017 al 20/12/2017
STDMAP1262262366
ESPECIAL VTA RIOMAP1272272380
ESPECIAL VISTA MARMAP1296296414
SUITE FAMILIARMAP1394394553
SUITEMAP1468468655
SUITE MASTERMAP1530530741
20/12/2017 al 27/12/2017
STDMAP1340340477
ESPECIAL VTA RIOMAP1367367514
ESPECIAL VISTA MARMAP1400400559
SUITE FAMILIARMAP1533533745
SUITEMAP1633633886
SUITE MASTERMAP17177171.002
27/12/2017 al 03/01/2018
STD (1)MAP74.0964.0965.733
ESPECIAL VTA RIO (1)MAP74.4224.4226.192
ESPECIAL VISTA MAR (1)MAP74.8254.8256.755
SUITE FAMILIAR (1)MAP76.4346.4349.006
SUITE (1)MAP77.6397.63910.707
SUITE MASTER (1)MAP78.6448.64412.102
28/12/2017 al 02/01/2018
STD (2)MAP53.5173.5174.924
ESPECIAL VTA RIO (2)MAP53.7983.7985.317
ESPECIAL VISTA MAR (2)MAP54.1444.1445.801
SUITE FAMILIAR (2)MAP55.5245.5247.734
SUITE (2)MAP56.5596.5599.184
SUITE MASTER (2)MAP57.4237.42310.392
29/12/2017 al 02/01/2018
STD (3)MAP43.2283.2284.519
ESPECIAL VTA RIO (3)MAP43.4873.4874.880
ESPECIAL VISTA MAR (3)MAP43.8033.8035.324
SUITE FAMILIAR (3)MAP45.0705.0707.099
SUITE (3)MAP46.0226.0228.429
SUITE MASTER (3)MAP46.8136.8139.537
30/12/2017 al 02/01/2018
STD (4)MAP32.9272.9274.099
ESPECIAL VTA RIO (4)MAP33.1613.1614.425
ESPECIAL VISTA MAR (4)MAP33.4483.4484.828
SUITE FAMILIAR (4)MAP34.5984.5986.436
SUITE (4)MAP35.4615.4617.644
SUITE MASTER (4)MAP36.1806.1808.650
02/01/2018 al 28/01/2018
STDMAP1412412576
ESPECIAL VTA RIOMAP1446446623
ESPECIAL VISTA MARMAP1485485679
SUITE FAMILIARMAP1647647905
SUITEMAP17697691.076
SUITE MASTERMAP18708701.217
28/01/2018 al 10/02/2018
STDMAP1316316442
ESPECIAL VTA RIOMAP1327327458
ESPECIAL VISTA MARMAP1356356499
SUITE FAMILIARMAP1477477667
SUITEMAP1565565790
SUITE MASTERMAP1638638895
10/02/2018 al 14/02/2018
STD (3)MAP42.0192.0192.826
ESPECIAL VTA RIO (3)MAP42.1802.1803.052
ESPECIAL VISTA MAR (3)MAP42.3792.3793.329
SUITE FAMILIAR (3)MAP43.1713.1714.440
SUITE (3)MAP43.7643.7645.271
SUITE MASTER (3)MAP44.2614.2615.964
10/02/2018 al 15/02/2018
STD (2)MAP52.2442.2443.142
ESPECIAL VTA RIO (2)MAP52.4232.4233.394
ESPECIAL VISTA MAR (2)MAP52.6452.6453.702
SUITE FAMILIAR (2)MAP53.5253.5254.935
SUITE (2)MAP54.1874.1875.860
SUITE MASTER (2)MAP54.7374.7376.633
11/02/2018 al 18/02/2018
STD (1)MAP72.6192.6193.665
ESPECIAL VTA RIO (1)MAP72.8282.8283.960
ESPECIAL VISTA MAR (1)MAP73.0853.0854.318
SUITE FAMILIAR (1)MAP74.1134.1135.757
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados