Temporada Baja Feriados 2016 Verano 2017 Club Med Brasil Caribe Salidas Grupales Europa y Destinos Exóticos Uruguay Sudamérica Noticias Cruceros 2016 / 2017 Argentina ¡Promociones!

Nannai

Porto Galinhas, Brasil
El resort Nannai fue proyectado basándose en la preservación de los valores ambientales, climáticos y culturales de la región, racionalizando los diferentes espacios con distinción y conforto, mezclándose a los detalles naturales del lugar.
El resort tiene un restaurante muy amplio y ventilado, con balcón donde se puede mirar el mar. Se sirven lo mejor de la gastronomía regional e internacional, además de vinos muy bien elegidos, que vienen de distintas regiones vinícolas a fin de acudir a los huéspedes más exigentes.

Descripción de las habitaciones:
Habitación Lujo
Son 40 apartamentos con un área de 45m 2 y un balcón amplio con una vista lateral del emprendimiento. Cada uno tiene Televisión a cable, cofre electrónico, radio-reloj, nevera, teléfono, secador de pelo, ducha caliente y fría, aire condicionado, porta-maletas y otros detalles que hacen parte de un lugar acogedor, tranquilo y donde uno puede relajar.

Chalé Super Lujo
Son 39 chales independientes y proyectados para ofrecer confort y tranquilidad. Tiene un área de 64 m² distribuidos entre espejos de agua y jardines, también tiene un balcón amplio y una piscina privada con profundidad variada. Es un ambiente acogedor donde hay sofá, mesa y sillas en el salón, mezclándose con la habitación de la pareja, tiene televisión a cable, DVD, aire condicionado, radio-reloj, bañera y ducha (independiente), secador de pelo, ventilador de techo, teléfono, nevera y cofre electrónico.

Bungaló Premium
Son 08 chales independientes y proyectados para ofrecer confort y tranquilidad. Están ubicados a la orilla del mar.. Cada uno tiene un área de 64m 2 , también tiene un balcón amplio con vista para el mar y una piscina privada con profundidad variada y gazebo Es un ambiente acogedor donde hay sofá, mesa y sillas en el salón, mezclándose con la habitación de la pareja, tiene televisión a cable, un televisor de 29 pulgadas, DVD, sofá-cama, aire condicionado, radio-reloj, bañera y ducha ( independiente), secador de pelo, ventilador de techo, teléfono, nevera y cofre electrónico.

Ubicación

Comodidades

  • Tenis
  • Piscina
  • Estacionamiento
  • Kids Club
  • Gimnasio
  • Sala de juegos
  • Restaurante

Tarifas

HabitacionRegimenNochesSGLDBLTPL
20/04/2017 al 02/07/2017
LUXOMAP1484484629
SUPER LUXOMAP1668668867
BGW SUPER LUXOMAP1735735955
BGW PREMIUMMAP19269261.203
SUITE VILLAMAP19599591.247
BGW MASTERMAP11.2181.2181.584
28/04/2017 al 02/07/2017
LUXO (*)MAP1362362470
SUPER LUXO (*)MAP1510510663
BGW SUPER LUXO (*)MAP1566566735
BGW PREMIUM (*)MAP1708708921
SUITE VILLA (*)MAP1735735955
BGW MASTER (*)MAP19339331.212
02/07/2017 al 20/12/2017
LUXOMAP1504504655
SUPER LUXOMAP1701701911
BGW SUPER LUXOMAP17767761.008
BGW PREMIUMMAP19739731.265
SUITE VILLAMAP11.0071.0071.309
BGW MASTERMAP11.2861.2861.671
03/07/2017 al 20/12/2017
LUXO (*)MAP1423423549
SUPER LUXO (*)MAP1599599779
BGW SUPER LUXO (*)MAP1668668867
BGW PREMIUM (*)MAP18318311.080
SUITE VILLA (*)MAP18648641.124
BGW MASTER (*)MAP11.1021.1021.433
Tarifas expresadas en Dólares Estadounidenses, por habitación, por la cantidad de noches indicadas, con IVA e impuestos incluídos. Sujetas a modificaciones y disponibilidad al momento de realizar la reserva.

Más información y reservas

Su viaje (tentativo)

Si viaja con menores, indique las edades por favor.
Reserve con el respaldo y servicio de nuestra agencia. Conocemos el destino y sabemos como asesorarlo. Somos una agencia de viajes ubicada en Buenos Aires, Argentina, y estamos habilitados desde 1992 (legajo 7988).

Nuestro staff profesional Nuestro equipo está a su servicio

Hoteles relacionados